Comune di Palma di Montechiaro - Testata per la stampa

Elezioni 25/9/2022

Elenco scrutatori nominati

Nella seduta del 1/9/2022 la Commissione Elettorale Comunale, ha proceduto alla nomina dei 96 scrutatori che svolgeranno il loro servizio nei 24 seggi elettorali in occasione delle prossime consultazioni elettorali del 25/9/2022.

Nella stessa seduta la Commissione ha nominato n. 10 scrutatori di riserva, da utilizzare in sostituzione di chi non possa assumere l'incarico.

 
 

SEZIONE 1

 
Cognome/Nome
Data di nascita
VINCIGUERRA Gerlando Aldo
23/05/2003
FILIPPAZZO Immacolata
12/10/1985
RINOLLO Soraya
20/05/2003
INCARDONA Paola
23/01/2002
 

SEZIONE 2

 
Cognome/Nome
Data di nascita
LA ROCCA Roberta
05/08/1999
LO SARDO Chiara
22/09/1998
AMATO Ada Maria
31/12/1998
SAVAIA Giusy
14/07/1990
 

SEZIONE 3

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MAZZA Filomena
12/11/1963
MORGANA Maria
22/03/1977
PROFETA Carmelo
23/02/1976
PETRUCCI Rosanna
21/03/1981
 

SEZIONE 4

 
Cognome/Nome
Data di nascita
GALLO Giovanni
30/09/2000
GALLEA Rosario
08/11/1996
COMPARATO Salvatore
25/11/1973
LUMIA Maria Crocetta
04/09/1993
 

SEZIONE 5

 
Cognome/Nome
Data di nascita
DE MARTINO Bruno
17/03/1996
MANGANELLO Claudia
14/12/1992
COSTANZA Margherita
19/02/1971
MARINO Elisa
02/01/1993
 

SEZIONE 6

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MANCUSO Francesco
01/10/1974
PIRITORE Angelo
19/06/1986
CARAPEZZA Emanuela
12/11/1992
SCARPELLO Gino
04/04/1968
 

SEZIONE 7

 
Cognome/Nome
Data di nascita
RIZZO Giovanni
07/08/1996
COTTITTO Martina
08/10/2001
SACCO Salvatore
26/05/2000
AMATO Giuseppina
21/03/1986
 

SEZIONE 8

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SESSA Francesco
27/11/1986
LO MANTO Carmela
13/12/1972
MONACHELLO Rosita
22/07/1988
PERRERA Rosaria Filomena
01/11/1970
 

SEZIONE 9

 
Cognome/Nome
Data di nascita
ARCADIPANE Erika
12/07/1999
BELLANTI Aurora Pia
22/09/2003
VINCI Fabio Giuseppe
26/06/1997
GIANCONE Chiara
14/01/1998
 

SEZIONE 10

 
Cognome/Nome
Data di nascita
INGUANTA Giorgia
25/11/2000
LO CASCIO Serenella
13/09/1981
MONTEROSSO Alessandra
31/01/1991
MANCUSO Giovanni
29/06/1991
 

SEZIONE 11

 
Cognome/Nome
Data di nascita
PETRUCCI Graziella
12/04/1978
VITELLO Natalia
04/07/1979
MINIO Rita
05/08/1978
GIULIANA Calogera
03/05/1981
 

SEZIONE 12

 
Cognome/Nome
Data di nascita
BARBA Maria Carmela
26/12/1962
GAGLIANO Carmen
19/02/1993
RIBISI Placida
30/08/1968
ADAMO Giovanni
04/09/1962
 

SEZIONE 13

 
Cognome/Nome
Data di nascita
TRUPIA Giuseppa Lucia
30/08/1997
COTTITTO Rosaria
20/11/1964
AMATO Giovanna
01/05/1989
MANGIAVILLANO Liliana
31/01/1970
 

SEZIONE 14

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MANGIAVILLANO Loredana
21/06/1978
DI ROSA Sabrina
20/05/2000
AMATO Enza
22/12/1985
RESTIVO Anna
28/09/1975
 

SEZIONE 15

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CANTA Liliana
01/05/1982
RIBISI Isabella
03/09/1990
COSTANZINO Maria Caterina
13/02/1996
LAURICELLA Angela
23/03/1974
 

SEZIONE 16

 
Cognome/Nome
Data di nascita
ALBA Domenica
25/08/1967
FALCO Felicia
04/11/1969
CASTELLINO Filomena
15/09/1964
PALERMO Sofia
24/04/2002
 

SEZIONE 17

 
Cognome/Nome
Data di nascita
TAORMINA Roberta Pia
23/09/2003
ARCADIPANE Andrea
16/09/1992
PATERNO' Alessia
12/01/1997
INTORRE Carmelina
26/06/1976
 

SEZIONE 18

 
Cognome/Nome
Data di nascita
INGUANTA Maria
10/11/1979
LO BRUTTO Fabiola Giusy
08/07/2003
LO VASCO Denise
08/06/1998
VITANZA Sonia
18/08/1999
 

SEZIONE 19

 
Cognome/Nome
Data di nascita
ARCADIPANE Giovanni
21/09/2002
LA QUATRA Stefano Samuele
28/05/1996
DI CARO Nazareno
13/06/1994
VINCIGUERRA Graziella
18/02/1986
 

SEZIONE 20

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SCOPELLITI Maria Rosaria
10/10/1981
RIZZO Serena
08/08/2003
PIRITORE Crocifissa
18/09/1977
CACCIATORE Pierre
06/08/1993
 

SEZIONE 21

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MAZZA Maria Cristina
12/09/1992
CASTRONOVO Giuseppina
21/04/1975
LUPO Francesca
18/06/1963
MANCUSO Sarino
24/12/1972
 

SEZIONE 22

 
Cognome/Nome
Data di nascita
GIGANTI Rosita
06/01/1998
LUMIA Rosario
23/05/1961
VOLPE Francesco
17/11/1977
MONTALTO Salvatore
16/12/1981
 

SEZIONE 23

 
Cognome/Nome
Data di nascita
ALOTTO Maria
25/10/1973
SCICLI Fabrizio Lirio
02/12/1986
PETRUCCI Rosetta
09/08/1973
LO GIUDICE Domenica
11/08/1961
 

SEZIONE 24

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MARINO Clara
16/05/1998
VINCIGUERRA Daniela
12/02/1998
NAPOLI Liliana Brigida
27/02/1982
ALOTTO Silvia
24/04/1973
 

Elenco scrutatori di riserva

Numero
Cognome/Nome
Data di nascita
1
D'ORSI Luigi Salvatore
09/06/1966
2
MORGANA Roberto
27/12/1998
3
BELLANTI Ignazio
07/05/2001
4
SCROFANI Vanessa
09/05/2002
5
BONGIORNO Calogera
23/10/1963
6
MONTALTO Fiorella
03/03/1966
7
MORGANA Giorgio Maria
05/03/1997
8
DI GENNARO Vincenzo
09/10/1974
9
SAVAIA Concetta
19/11/1969
10
AQUILINO Carmela
28/10/1963
Comune di Palma di Montechiaro - www.comune.palmadimontechiaro.ag.it


Chiudi la versione stampabile della pagina e ritorna al sito