1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Elezioni regionali 2017 - sorteggiati gli scrutatori

Elenco degli scrutatori sorteggiati per sezione

Nella seduta del 25/10/2017 la Commissione Elettorale Comunale ha proceduto alla nomina per sorteggio dei 120 scrutatori che svolgeranno il loro servizio nei 24 seggi elettorali in occasione delle prossime elezioni Regionali del 5 Novembre 2017.

 
 

SEZIONE 1

 
Cognome/Nome
Data di nascita
PATTI Francesco Salvatore
30/4/1974
LO GIUDICE Francesca
22/7/1960
PACE Eleonora
12/2/1977
PETRUZZELLO Pier
23/8/1990
MONTALTO Vincenzo
14/10/1978
 

SEZIONE 2

 
Cognome/Nome
Data di nascita
ALOTTO Emanuela
11/1/1968
ZARBO Giuseppe
18/4/1976
SCOPELLITI Rosalia
5/4/1972
LA GAETANA Rosalia
14/7/1951
LO GIUDICE Pina
29/5/1960
 

SEZIONE 3

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MARCHESE Anna
8/9/1967
RIBISI Ignazio
21/3/1951
GIGANTI Rosita
6/1/1998
BALISTRERI Rosario
25/4/1980
ATTARDO Rosaria
16/12/1965
 

SEZIONE 4

 
Cognome/Nome
Data di nascita
NUCERA Angela Maria Ausiliatrice
2/10/1986
SCERRA Giovanna
28/3/1997
PETRUCCI Federica
9/4/1991
GUELI Giovanni
10/6/1975
MORGANA Roberto
27/12/1998
 

SEZIONE 5

 
Cognome/Nome
Data di nascita
ALOTTO Maria
25/10/1973
GELSOMINO Giovanni
21/6/1995
MANGANELLO Giuseppe
5/2/1995
D'ORSI Calogero
9/3/1993
ARCADIPANE Maurizio
25/10/1966
 

SEZIONE 6

 
Cognome/Nome
Data di nascita
AMICO Antonia
2/10/1982
COTTITTO Francesca
7/3/1976
RIBBISI Giuseppe
14/3/1956
RIBBISI Letizia
10/10/1980
RUME' Biagia
5/4/1968
 

SEZIONE 7

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SCERRA Mirella
8/3/1980
LO BRUTTO Angelo Emanuele
14/6/1992
LOGGIA Crocetta
14/1/1967
PLATIA Maria
25/10/1985
CASTRONOVO Filomena
15/3/1962
 

SEZIONE 8

 
Cognome/Nome
Data di nascita
DI SALVO Vincenza Maria
4/4/1998
CANTAVENERA Giovanna Florinda
10/5/1972
AMICO Giuseppe
26/6/1998
MORGANA Maria Desiree
1/11/1995
VOLPE Francesco
17/11/1977
 

SEZIONE 9

 
Cognome/Nome
Data di nascita
RESTIVO Rosalina
25/10/1995
CAPOBIANCO Laura
12/6/1998
DI CARO Nazareno
13/6/1994
BONGIORNO Carla
1/8/1997
MELILLI Carmela
23/6/1973
 

SEZIONE 10

 
Cognome/Nome
Data di nascita
DI VITALE Giuseppa
6/4/1966
BUGIA Rosario
8/5/1998
CONDELLO Giuseppe
26/7/1965
ALOTTO Simona
3/8/1986
LAURICELLA Lorena
27/7/1989
 

SEZIONE 11

 
Cognome/Nome
Data di nascita
RACALBUTO Placida
28/11/1978
LUMIA Ginevra
21/7/1993
ZARBO Pietro
13/4/1991
LOMBARDO Francesco
22/3/1997
SANTAMARIA Ettore
15/4/1994
 

SEZIONE 12

 
Cognome/Nome
Data di nascita
VIZZINI Gesua
9/1/1973
CAMMALLERI Giuseppe
2/5/1984
CASTELLINO Giuseppe
25/7/1986
TONDO Mariagrazia
31/7/1986
STINCONE Giuseppe
14/3/1968
 

SEZIONE 13

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MAZZA Laura
6/3/1975
INGUANTA Simona
22/12/1983
VINCI Giuseppe
6/4/1995
ARANCIO Pietro
12/1/1955
ALOTTO Giovanni
23/8/1963
 

SEZIONE 14

 
Cognome/Nome
Data di nascita
LUMIA Rosaria
19/11/1960
BONFANTI Calogero
21/7/1970
PETRUCCI Giovanni
6/10/1957
VINCI Annamaria
24/10/1970
CAMMALLERI Sandro
10/4/1995
 

SEZIONE 15

 
Cognome/Nome
Data di nascita
GIANCONE Maria Giusy
25/10/1991
LUMIA Desiree
28/1/1991
LO SARDO Federica
15/3/1993
SAITO Grazia
11/12/1958
RACALBUTO Filippo
1/6/1994
 

SEZIONE 16

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CELONA Calogero
16/2/1994
SORCE Rosa Giovanna
27/6/1988
MANISCALCO Catia
4/8/1998
LO VASCO Maria Elisa
8/9/1999
MELLUSO Felice
8/3/1998
 

SEZIONE 17

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CONA Rosa
21/1/1973
NAPOLI Rosario
29/9/1974
BUGIA Mariella
28/2/1972
GINO Filippa Ermelinda
4/11/1988
RIZZO Gioacchino
14/8/1956
 

SEZIONE 18

 
Cognome/Nome
Data di nascita
BONSIGNORE Giovanna Maria
16/10/1963
CARAPEZZA Emanuela
12/11/1992
COSTANZINO Maria Caterina
13/2/1996
LO PRESTI Daniela
8/3/1994
VITELLO Rosaria
15/12/1982
 

SEZIONE 19

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CARLILNO Giovanni
8/10/1977
PISTONE Angela
22/8/1987
MANGIAVILLANO Carmelo
27/7/1961
MULE' Maria
14/7/1964
AMATO Sharon
1/6/1999
 

SEZIONE 20

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SANFILIPPO Giuseppe
9/3/1990
RUME' Emanuela
7/9/1968
AMATO Giuseppina
21/3/1986
AMATO Rosario
18/6/1993
PETRUCCI Maria
5/6/1970
 

SEZIONE 21

 
Cognome/Nome
Data di nascita
RIZZO Anna
2/1/1962
TAIBI Sofia
3/11/1995
NUCERA Matilde
25/11/1996
VITELLO Dario
18/7/1997
DI CARO Angela
10/4/1980
 

SEZIONE 22

 
Cognome/Nome
Data di nascita
RIBISI Nicol˛
2/11/1988
CASTRONOVO Giovanni
8/3/1964
MORGANA Carmelinda
11/4/1995
LOMBARDO Lilli Maria
22/7/1992
RIBBISI Melissa
13/4/1997
 

SEZIONE 23

 
Cognome/Nome
Data di nascita
BARBA Carmelo
15/6/1998
LOGGIA Calogero
10/4/1948
COTTITTO Rosaria
20/11/1964
D'ORSI Rosario
1/7/1978
FARRUGGIO Crocifissa
8/4/1950
 

SEZIONE 24

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SCARPELLO Gerlando
28/7/1980
DI MAGGIO Giuseppe
18/9/1969
SAVAIA Rino
9/1/1960
SCICOLONE Giuseppe
26/11/1996
LA GAETANA Gioacchino
10/1/1963