1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Referendum 4 dicembre 2016 - nominati gli scrutatori

L'elenco dei nominati

Nella seduta del 10/11/2016 la Commissione Elettorale Comunale ha proceduto alla nomina deiá72 scrutatori che svolgeranno il loro servizio nei 24 seggi elettorali in occasione delle prossime consultazioni referendarieádel 4 dicembre 2016

 
 

SEZIONE N. 1 - II░ Circolo Didattico "Provenzani" - Via Leonardo da Vinci 50

 
Cognome/Nome
Data di nascita
GUELI Graziella
22/7/1968
CASTRONOVO Angela
8/11/1973
PULERI Daniela
27/1/1983
 

SEZIONE 2- II░ Circolo Didattico "Provenzani" - Via Leonardo da Vinci 50

 
Cognome/Nome
Data di nascita
PETRUCCI Mariella
21/4/1979
VELLA Maria
11/6/1977
VINCI Anna Maria
28/1/1965
 

SEZIONE 3- II░ Circolo Didattico "Provenzani" - Via Leonardo da Vinci 50

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CONTRINO Carmelina
17/8/1973
VITELLO Carmela
29/12/1956
VACCARO Domenica
27/5/1981
 

SEZIONE 4- II░ Circolo Didattico "Provenzani" - Via Leonardo da Vinci 50

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MAZZA Maria
26/8/1980
AVANZATO Rossana
6/10/1980
GUELI Pietro
22/1/1979
 

SEZIONE 5 - Istituto Comprensivo Statale "D'Arrigo-Tomasi" - Plesso Viale Pirandello 3

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SPINA Stefano
1/10/1975
BONGIORNO Domenica
17/10/1968
BELLANTI Carmelo
10/8/1982
 

SEZIONE 6- Istituto Comprensivo Statale "D'Arrigo-Tomasi" - Plesso Viale Pirandello 3

 
Cognome/Nome
Data di nascita
VINCI Crocetta
18/3/1979
SAMBITO Paolo
20/1/1968
AVANZATO Rosalba
25/6/1977
 

SEZIONE 7- Istituto Comprensivo Statale "D'Arrigo-Tomasi" - Plesso Viale Pirandello 3

 
Cognome/Nome
Data di nascita
BELLIA Carmela
14/5/1953
LA GAETANA Serena
27/7/1983
STINCONE Filippo
22/2/1992
 

SEZIONE 8- Istituto Comprensivo Statale "D'Arrigo-Tomasi" - Plesso Viale Pirandello 3

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CARLINO Francesco
28/6/1981
COTTITTO MArgherita
15/10/1954
LO MANTO Carmela
13/12/1972
 

SEZIONE 9- Istituto Comprensivo Statale "D'Arrigo-Tomasi" - Plesso Viale Pirandello 3

 
Cognome/Nome
Data di nascita
AMATO Concetta
30/12/1968
AMATO Zaira
24/7/1990
LUMIA Nunzia
13/11/1952
 

SEZIONE 10- Istituto Comprensivo Statale "D'Arrigo-Tomasi" - Plesso Viale Pirandello 3

 
Cognome/Nome
Data di nascita
LICATA Rosetta
14/12/1969
ALOTTO Santa
2/11/1967
SCARNA' Giuseppe
28/4/1982
 

SEZIONE 11- Istituto Comprensivo Statale "D'Arrigo-Tomasi" - Plesso Via Togliatti Villaggio Giordano

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CAPOBIANCO Maria
30/9/1991
MILANESE Rosaria
25/11/1987
MORGANA Giovanni Battista
15/5/1984
 

SEZIONE 12- Istituto Comprensivo Statale "D'Arrigo-Tomasi" - Plesso Via Togliatti Villaggio Giordano

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CONIGLIO Salvatore
26/6/1971
VITICCHIE' Giuseppa
2/6/1957
AMATO Alessia
11/10/1992
 

SEZIONE 13 á- Istituto Comprensivo Statale "Cangiamila" - Plesso ex E.C.A. Viale Carlo Marx

 
Cognome/Nome
Data di nascita
NUCERA Baldassare
31/12/1979
MINIO Placida
23/3/1954
ATTARDO Margherita
26/12/1959
 

SEZIONE 14- Istituto Comprensivo Statale "Cangiamila" - Plesso ex E.C.A. Viale Carlo Marx

 
Cognome/Nome
Data di nascita
PIRITORE Carmela
25/1/1973
CARNOVALE Fedele
28/10/1964
COSTANZA Maria
29/2/1968
 

SEZIONE 15- Istituto Comprensivo Statale "Cangiamila" - Plesso Via Corsa Brancatello 1

 
Cognome/Nome
Data di nascita
RACALBUTO Giovanni
26/1/1965
LOMBARDO Stefano
19/7/1977
AMATO Calogero
9/1/1973
 

SEZIONE 16- II░ Circolo Didattico "Provenzani" -Plesso Via Cangiamila

 
Cognome/Nome
Data di nascita
TAORMINA Giuseppe
6/3/1977
VITELLO Pasqua
6/12/1959
ARANCIO Giuseppe
11/9/1985
 

SEZIONE 17- II░ Circolo Didattico "Provenzani" - Plesso Via Cangiamila

 
Cognome/Nome
Data di nascita
DOMANTI Angelo
6/10/1975
DI FRANCO Crocetta
26/11/1990
PRIOLO Maria Crocifissa
13/2/1962
 

SEZIONE 18- II░ Circolo Didattico "Provenzani" - Plesso Via De Amicis

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SCARPELLO Calogero
23/3/1984
CONTI Francesco
9/4/1964
BRACCO Giuseppe
22/4/1984
 

SEZIONE 19- II░ Circolo Didattico "Provenzani" - Plesso Via De Amicis

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MANAZZA Carmelina
11/11/1972
GUELI Francesca
18/12/1989
CASTRONOVO Grazia
25/6/1966
 

SEZIONE 20- II░ Circolo Didattico "Provenzani" - Plesso Via De Amicis

 
Cognome/Nome
Data di nascita
GUELI Franca
5/6/1969
LA ROCCA Angelo
23/1/1977
INGUANTA Maria
10/11/1979
 

SEZIONE 21 - Istituto Comprensivo Statale "Don Lorenzo Milani" - Viale Pietro Nenni

 
Cognome/Nome
Data di nascita
BELLINI Silvia Palmira
23/5/1970
GINO Filippa Ermelinda
4/11/1988
DE ANGELIS Rosaria
22/3/1966
 

SEZIONE 22-Istituto Comprensivo Statale"Don Lorenzo Milani" - Viale Pietro Nenni

 
Cognome/Nome
Data di nascita
GAGLIO Fatima
14/3/1987
BONSIGNORE Selene
21/3/1985
RUME' Baldassare
9/3/1991
 

SEZIONE 23-Istituto Comprensivo Statale"Don Lorenzo Milani" - Viale Pietro Nenni

 
Cognome/Nome
Data di nascita
PANZICA Liliana
29/9/1971
LO DESTRO Giuseppe
26/4/1967
MANCUSO Cinzia
14/10/1986
 

SEZIONE 24-Istituto Comprensivo Statale"Don Lorenzo Milani" - Viale Pietro Nenni

 
Cognome/Nome
Data di nascita
BRANCATO Carmelina
30/11/1970
BORDINO Natale
14/2/1971
FALSONE Giuseppe
6/7/1976