1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Referendum 17 Aprile 2016 - nominati gli scrutatori

L'elenco dei nominati

Nella seduta del 23/3/2016 la Commissione Elettorale Comunale ha proceduto alla nomina deiá72 scrutatori che svolgeranno il loro servizio nei 24 seggi elettorali in occasione delle prossime consultazioni referendarieádel 17 Aprile 2016

 
 

SEZIONE 1

 
Cognome/Nome
Data di nascita
BELLIA ANGELA
3/9/1968
BURGIO ROSALBA
17/6/1978
VIRONE ANNAMARIA
23/4/1989
 

SEZIONE 2

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CASTELLINO GIANNI
30/9/1984
AMATO CALOGERO
9/1/1973
ZARBO MARIA CARMELA
23/1/1981
 

SEZIONE 3

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CASTRONOVO ANGELA
8/11/1973
FALSONE GIUSEPPINA
25/10/1979
DI FRANCO ROSARIA
16/2/1958
 

SEZIONE 4

 
Cognome/Nome
Data di nascita
PETRUCCI GIOVANNI
6/10/1957
BORDINO MATTEO
18/2/1965
ANZALONE NATALINA
25/8/1984
 

SEZIONE 5

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MICELIA ANTONIA
8/7/1961
SACCO SALVATORE
14/3/1976
INGUANTA GIOVANNA
13/2/1984
 

SEZIONE 6

 
Cognome/Nome
Data di nascita
AVANZATO LAURA
22/5/1978
GINO FILIPPA ERMELINDA
4/11/1988
CONTRINO DANIELA
6/9/1977
 

SEZIONE 7

 
Cognome/Nome
Data di nascita
FILIPPAZZO FRANCESCO
21/1/1977
CASTRONOVO CARMELINA
1/2/1982
CASTELLANA FLAVIA
6/2/1987
 

SEZIONE 8

 
Cognome/Nome
Data di nascita
LO BRUTTO LIA
19/3/1978
VECCHIO PINA
3/4/1966
MANAZZA ROSALBA ELEONORA
10/11/1973
 

SEZIONE 9

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SCOPELLITI GIUSEPPA
8/2/1995
SCOPELLITI CARMELA
9/6/1963
MELILLI FRANCA
25/11/1974
 

SEZIONE 10

 
Cognome/Nome
Data di nascita
BELLANTI CALOGERO
2/10/1975
LOMBARDO GIUSEPPA
5/6/1986
CONDELLO MARIA TOMMASA
9/6/1986
 

SEZIONE 11

 
Cognome/Nome
Data di nascita
PETRUCCI GIUSEPPE
23/5/1977
PETRUCCI GIUSEPPE CALOGERO
27/6/1961
LO VASCO ROSARIO
6/3/1967
 

SEZIONE 12

 
Cognome/Nome
Data di nascita
GIGANTI CATERINA
3/10/1982
MINIO CALOGERO
28/7/1975
DI ROSA ROSALBA
19/5/1990
 

SEZIONE 13

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SPINELLI GIOVANNA
30/3/1967
MANCUSO CARMELINA
28/11/1982
ZARBO CROCIFISSA
26/7/1961
 

SEZIONE 14

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SORTINO SALVATORE
1/6/1961
INTORRE CARMELINA
26/6/1976
PERRERA ANGELA MARIA
9/3/1964
 

SEZIONE 15

 
Cognome/Nome
Data di nascita
BELLIA CALOGERO
31/8/1971
INGUANTA ROSA MARIA
23/9/1974
SAMBITO ALESSIA
1/9/1991
 

SEZIONE 16

 
Cognome/Nome
Data di nascita
AMATO FRANCESCO
21/9/1995
PROVENZANI ROSALIA EUGENIA RITA
16/6/1972
FALCO ROSARIA
28/1/1979
 

SEZIONE 17

 
Cognome/Nome
Data di nascita
VELLA ANTONINO
25/9/1976
MONTEROSSO ROSA
2/7/1961
RUME' VINCENZO
18/6/1958
 

SEZIONE 18

 
Cognome/Nome
Data di nascita
VELLA CROCIFISSA
17/5/1966
LUPO FRANCA
22/12/1961
INGRAO CLAUDIA
31/10/1987
 

SEZIONE 19

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CISCARDI ALESSIO
22/5/1987
SALERNO FRANCESCA
6/11/1985
CAMMALLERI MARGHERITA GEMMA
8/10/1980
 

SEZIONE 20

 
Cognome/Nome
Data di nascita
STINCONE AGATA
11/9/1966
NAPOLI MARIA GRAZIA LILIANA
1/6/1974
SCERRA ANGELO
30/10/1987
 

SEZIONE 21

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CELONA CARMELINA
1/9/1976
NAPOLI ROSARIO
30/7/1971
SCARNA' LUIGI
3/9/1958
 

SEZIONE 22

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MARCHESE GABRIELLA
22/7/1972
D'ORSI GIUSEPPINA
30/5/1977
CAPOBIANCO GIULIA
14/6/1996
 

SEZIONE 23

 
Cognome/Nome
Data di nascita
PACE MARIELLA
3/4/1974
VELLA CROCETTA
24/12/1994
MONTALTO VINCENZO
14/10/1978
 

SEZIONE 24

 
Cognome/Nome
Data di nascita
LO VETRO GERLANDO
26/10/1965
ARANCIO SALVATORE
1/2/1981
ALOTTO ROSANNA
7/9/1981