1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Elezione europee Maggio 2014 - Voti di preferenza

Prospetto dei voti di preferenza a Palma di Montechiaro

 

RISULTATI DEFINITIVI

Sezioni scrutinate† 24 su 24

Ultimo aggiornamento 26/5/2014 ore 02.30



 
Simbolo della lista Fratelli d'Italia

(Lista n. 1) FRATELLI D'ITALIA† - ALLEANZA NAZIONALE

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
MELONI Giorgia
32
2
DEIDDA Salvatore detto Sasso
0
3
PAPPALARDO Sandro
3
4
BONELLI Sabina
3
5
CHIARA Luigia
7
6
GALLUZZO Giuseppe detto Pino
3
7
RIZZO Francesco detto Ciccio
3
8
TESTONI Simone
2
 
 
Simbolo della lista Italia dei Valori

(Lista n.†2)† ITALIA DEI VALORI

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
MESSINA Ignazio
2
2
UGGIAS Giommaria
0
3
AZARA Michele
0
4
ALESSI Antonino
0
5
BRUSCA Rosalinda
0
6
CARACAUSI Paolo
0
7
CASCONE Gianfranco
0
8
ZONCA Maria Pia
0
 
 
Simbolo della lista L'ALTRA EUROPA CON TSIPRAS

(Lista n.†3) L'ALTRA EUROPA CON TSIPRAS

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
SPINELLI Barbara
19
2
LEDDA Maria Elena detta Ledda Elena
5
3
CICERO Mario
9
4
FOTI Alfio
24
5
LETO Antonietta detta Antonella
36
6
LOBINA Simona
2
7
MAZZEO Antonio
31
8
NASSIS Olga detta Onassis
11
 
 
Simbolo della lista FEDERAZIONE DEI VERDI - GREEN ITALIA

(Lista n.†4) FEDERAZIONE DEI VERDI - GREEN ITALIA

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
GRANATA Benedetto detto Fabio
0
2
FEO FILANGERI Beatrice
0
3
PUSCEDDU Maria Cristina
0
4
DE SIMONE Marialuisa
0
5
DI LIBERTO Pietro
0
6
SANFILIPPO Simona
0
7
GUARNACCIA Paolo
0
8
FERRANTE Francesco
0
 
 
Simbolo della lista NUOVO CENTRO DESTRA (NCD) - UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEMOCRATICI DI CENTRO (UDC)

(Lista n.†5)† NUOVO CENTRO DESTRA (NCD) - UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEMOCRATICI DI CENTRO (UDC)

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
LA VIA Giovanni
116
2
PISTORIO Giovanni
126
3
CASCIO Francesco
85
4
CALIA Maddalena
1
5
GERMANņ Antonino Salvatore detto Nino
130
6
MARINELLO Giuseppe Francesco Maria
209
7
SCARPA Angela
4
8
VALENTI Patrizia
31
 
 
Simbolo della lista LEGA NORD PER L'INDIPENDENZA DELLA PADANIA

(Lista n.†6)† LEGA NORD PER L'INDIPENDENZA DELLA PADANIA

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
SALVINI Matteo
7
2
DONATO Francesca
6
3
DROISE Carmelina
0
4
MARAVENTANO Angela
10
5
MAZZEO Antonio
0
6
MORL» Mauro
0
7
VALENTI Mirko
0
8
DE FRANCESCO Ferdinando
1
 
 
Simbolo della lista MOVIMENTO 5 STELLE

(Lista n.†7)† MOVIMENTO 5 STELLE

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
CORRAO Ignazio
124
2
DI PRIMA Antonella
351
3
MARINI Nicola
63
4
MOI Giulia
18
5
SAIJA Maria
15
6
SOBBRIO Paola
83
7
SURIANO Simona
32
8
ZANOTTO Antonio
24
 
 
Simbolo della lista IO CAMBIO - MAIE

(Lista n.†8)† IO CAMBIO - MAIE

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
VANNONI Davide
1
2
CAPPELLI Pietro
0
3
D'ANTUONI Agostino
0
4
ALESSANDRI Angelo
0
5
MARCHETTO Simonetta
0
6
CHIATRONI MADRIGALI Laura
0
7
SANDRIN Maria Cristina
0
8
RICCELLI Maria
0
 
 
Simbolo della lista PARTITO DEMOCRATICO

(Lista n.†9)† PARTITO DEMOCRATICO

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
CHINNICI Caterina
182
2
SORU Renato
155
3
FIANDACA Giovanni
173
4
GIUFFRIDA Michela
113
5
BARBAGALLO Giovanni
20
6
ZAMBUTO Marco
365
7
STANCHERIS Michela
147
8
ARENA Tiziana Dee
73
 
 
Simbolo della lista FORZA ITALIA

(Lista n.†10)† FORZA ITALIA

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
MICCICH» Giovanni detto Gianfranco
248
2
IACOLINO Salvatore
340
3
CHIAVACCI Antonella
11
4
CICU Salvatore
273
5
CITINO Ylenia Maria
51
6
LEONTINI Innocenzo
796
7
POGLIESE Salvatore Domenico Antonio detto Salvo
335
8
REITANO Francesca
36
 
 
Simbolo della lista SCELTA EUROPEA CON GUY VERHOFSTADT

(Lista n.†11) SCELTA EUROPEA CON GUY VERHOFSTADT

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
BUSIA Anna Maria
1
2
ROSSI Vittorina
0
3
ATTAGUILE Francesco
0
4
BAIAMONTE Rosa Maria Caterina
0
5
CARBONI Mario
0
6
DI MARIO Alberto
0
7
RICCIARDI Filippo
0
8
VASQUES Luciano Maria Carlo
0