1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Lavori di pronto intervento per la manutenzione degli edifici scolastici comunali e aree di pertinenza

ESITO DI GARA

Il Capo Settore Servizi Amministrativi Generali Dott.ssa Brigida Bracco rende noto, ai sensi di legge, che Ŕ stata espletata la gara per l'affidamento dei lavori di pronto intervento per la manutenzione degli edifici scolastici comunali e aree di pertinenza

Importo a base d'asta: euro 36.850,39 oltre ad € 944,88 per oneri della sicurezza non soggetti a ribasso.

Presidente di gara: Architetto Salvatore Di Vincenzo

Plichi pervenuti: 60

Ditte partecipanti: 60

 
  1. TIMETIC S.R.L JOPPOLO GIANCAXIO
  2. SICIL CONTRACTOR S.R.L. BORGETTO (PA)
  3. FALLEA STEFANO FAVARA
  4. FALLEA GAETANO FAVARA
  5. F.I.St.ED.El. di Fallea Salvatore FAVARA
  6. GRECALE S.R.L. AGRIGENTO
  7. Ri. Co. S.R.L. MANIACE (CT)
  8. AIELLO ANTONINO FURCI SICULO (ME)
  9. EMILIANA SUD SOC. COOP. MUSSOMELI (CL)
  10. EDILROAD S.R.L. FAVARA
  11. FAREL IMPIANTI S.R.L. FAVARA
  12. COSTRUZIONI BELLUZZO di Belluzzo Antonio FAVARA
  13. CAPOBIANCO GIUSEPPE PALMA DI MONTECHIARO
  14. OPERA APPALTI S,R,L, TORREGROTTA (ME)
  15. BELLIA MAURIZIO PALMA DI MONTECHIARO
  16. BELLIA GIUSEPPE PALMA DI MONTECHIARO
  17. MEDITERRANEA COSTRUZIONE COMPATTI S.R.L. BELMONTE MEZZAGNO (PA)
  18. GEO PLANTS S.R.L. AGRIGENTO
  19. CASTRONOVO GASPARE FAVARA
  20. CINQUEMANI RITA FAVARA
  21. MAR. SAL . COSTRUZIONI S.R.L. FAVARA
  22. LAB.EL. NEW CONTROL SYSTEM di Vullo Gaetano FAVARA
  23. INTESA VERDE S.R.L. MARSALA (TP)
  24. BENNARDO JESSICA FAVARA
  25. ITACA S.C.A.R.L. CASTELTERMINI (AG)
  26. LICATA GAETANO FAVARA
  27. EDIL PITTURA LORETO RAO CERDA (PA)
  28. VOLPE ANTONIO FAVARA
  29. TAIBI GIUSEPPE FAVARA
  30. GEOM. CASCIO GIUSEPPE GANGI (PA)
  31. LA ROCCA VINCENZO PALMA DI MONTECHIARO
  32. TRUPIA SALVATORE FAVARA
  33. COSTRUBO SOC, COOP. MESSINA
  34. S.C.A.E.S. S.R.L. SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT)
  35. GHELAS IMPIANTI S.R.L. GELA (CL)
  36. DEBOLE GAETANO LEONFORTE (EN)
  37. GEFI COSTRUZIONI s.a.s. di Roberto Marchica & C. FAVARA
  38. GEOM. SIMONE CARMELO FAVARA
  39. PROFAS COSTRUZIONI S.R.L. BROLO (ME)
  40. DOMO IMPIANTI RAG. ANTONINO SPITALI GROTTELA
  41. SUPREMAMBIENTE di Geom. Giuseppe Celauro NARO
  42. PALUMBO STEFANO COSTRUZIONI FAVARA
  43. LA ROCCA ANGELO PALMA DI MONTECHIARO
  44. GEOM. PUMA LORENZO FAVARA
  45. ITALIMPINTI SOC. COOP. AGRIGENTO
  46. EUROIMPIANTI di Palombo Antonio & C. s.a.s. FAVARA
  47. PULLARA GIOVANNI FAVARA
  48. MATINA GEOM. GIOVANNI FAVARA
  49. EURO CEMENTO S.R.L. PALMA DI MONTECHIARO
  50. IMBERGAMO CALOGERO FAVARA
  51. R.G.S. Iniziative Edili Group s.r.l. FAVARA
  52. MATRIL S.R.L. PALMA DI MONTECHIARO
  53. LO MUZZO MARIO SALVATORE MUSSOMELI (CL)
  54. PULLARA CALOGERO FAVARA
  55. MANAZZA GEOM. GIUSEPPE PALMA DI MONTECHIARO
  56. MARINO GAETANO PALMA DI MONTECHIARO
  57. SCRIMA ONOFRIO FAVARA
  58. NOBILE ANGELO FAVARA
  59. GEOM. BELLAVIA ALFONSO FAVARA
  60. TECNOIMPIANTI DI CAMPO CONO CAPO D'ORLANDO (ME)
 

Ditte ammesse: 60
 
Ditte escluse: 7 e precisamente i nn░ 12 - 23 - 27 - 40 - 42 - 44 e 49 del presente elenco.
 
Ditta aggiudicataria: Geom. Cascio Giuseppe con sede in Gangi (PA) Via Puglie , n░ 2
 
Importo di aggiudicazione: euro 29.195,75 comprensivo degli oneri per la sicurezza al netto del ribasso offerto del 23,3363%, oltre IVA.