1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Pronto intervento per la manutenzione delle rete idrica e fognaria

ESITO DI GARA

Il Capo Settore Servizi Amministrativi Generali Dott.ssa Brigida Bracco rende noto, ai sensi di legge, che Ŕ stata espletata la gara per il servizio di "Pronto intervento per la manutenzione delle rete idrica e fognaria". 

Criterio di aggiudicazione: art. 21 legge 109/94 nel testo coordinato con le norme recate dall'art. 1 della L.R. 21  agosto 2007, n. 20 e con le vigenti LL.RR. di modifica, sostituzione ed integrazione in materia.
 
Importo a base d'asta:  € 78.980,00 oltre ad € 2.520,00 per oneri della sicurezza non soggetti a ribasso.

Importo di aggiudicazione  € 64.553,42 ( comprensivo degli oneri per la sicurezza ) al netto del ribasso offerto del 21,4568%, oltre IVA. 

Plichi pervenuti: 91

Ditte partecipanti: 91
 

 
  1. BELLIA  MAURIZIO     PALMA DI MONTECHIARO 
  2. DEBOLE  GAETANO     LEONFORTE  (EN)
  3. GEOM.  ANTONIO  PUCCIO    PALERMO
  4. LEGNOEDIL   S.R.L.     FAVARA
  5. IMPRESA TASCA di GallÓ  Giuseppe   FAVARA
  6. EDILTAV  S.R.L.     AGRIGENTO
  7. SILGEO    S.R.L.     AGRIGENTO
  8. CALTAGIRONE  MARIO UGO  GIOVANNI  MUSSOMELI  (CL)
  9. PULEO VINCENZO & C. SNC    BAGHERIA  (PA)
  10. SICIL CONTRACTOR S.R.L.    BORGETTO  (PA)
  11. TI.Gi. Costruzioni di Tunno Giuseppe   RAVANUSA  (AG)
  12. CASTRONOVO  GASPARE    FAVARA
  13. LA  ROCCA  VINCENZO    PALMA DI MONTECHIARO
  14. COSTRUZIONI BELLUZZO di Belluzzo Antonio  FAVARA
  15. C.& G. COSTRUZIONI di Restivo Gerlando  AGRIGENTO
  16. LA  ROCCA  ANGELO     PALMA DI MONTECHIARO
  17. MARINO  GROUP S.R.L.    GELA  (CL)
  18. CAVALLARO LORENZO  MASSIMO             S.GIOVANNI LA PUNTA (CT)
  19. GEN  COSTRUZIONI  S.R.L.    MUSSOMELI (CL)
  20. ZAB  COSTRUZIONI  S.R.L.    FAVARA
  21. EUROIMPIANTI di Palumbo Antonio & C.s.a.-s.  FAVARA
  22. IMBERGAMO  CALOGERO    FAVARA
  23. ITRIA  SOCIETA' COOPERATIVA ARL   FAVARA
  24. BENNARDO  JESSICA     FAVARA
  25. BARBARA CZERWINSKA    CAMPOBELLO DI LICATA
  26. MARASA'  PIERO     GENOVA
  27. FANARA   COSTRUZIONI    FAVARA
  28. MA.CE. SOCIETA'  COOPERATIVA   MUSSOMELI  (CL)
  29. PITRONE  GEOM. FABIO    AGRIGENTO
  30. MEGAEDIL SOCIETA' COOPERATIVA A.R.L.  PATTI  (ME)
  31. PORTELLI  ANTONINO    GELA  (CL)
  32. FAREL  IMPIANTI  S.RL.    FAVARA
  33. TIMETIC  S.R.L.         JOPPOLO GIANCAXIO (AG)
  34. F. I. St. Ed. EI. Di Fallea  Salvatore   FAVARA
  35. FALLEA   STEFANO     FAVARA
  36. GRECALE  S.R.L.     AGRIGENTO
  37. FALLEA   GAETANO     FAVARA
  38. GUELI  GEOM. PIETRO    PALMA DI MONTECHIARO
  39. CAPOBIANCO  GIUSEPPE    PALMA  DI MONTECHIARO
  40. SO. GE. A. di Fricano  Salvatore & C. snc  CASTELDACCIA  (PA)
  41. OPERA  APPALTI     TORREGROTTA  (ME)
  42. MARINO   GAETANO     PALMA  DI MONTECHIARO
  43. I G M   S.R.L.      FAVARA
  44. EDIL  LORY  S.R.L.     AGRIGENTO
  45. BELLAVIA  COSTRUZIONI   S.R.L.   ARAGONA (AG)
  46. ANTONIO  MATINA  COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. FAVARA
  47. ELCAL   S.R.L.      FAVARA
  48. SCR   S.R.L.      AGRIGENTO
  49. MATRIL  S.R.L.      PALMA  DI MONTECHIARO
  50. MELI  ROSARIO     PALMA  DI MONTECHIARO
  51. EDILSERVICE  A.R.L.     PATTI  (ME)
  52. S. V. COSTRUZIONI  S.R.L.    MESSINA
  53. SALAMONE  CARMELO    LERCARA  FRIDDI  (PA)
  54. MEDITERRANEA COSTRUZIONI COMPATTI S.R.L. BELMONTE MEZZAGNO (PA)
  55. LO  CASCIO  LUIGI     PARTINICO  (PA)
  56. EDIL  S.E. P  SOC. COOP.    MONTELEPRE  (PA)
  57. GUCCIONE  SALVATORE  EDMONDO   CALTAGIRONE  (CT)
  58. LANERI COSTRUZIONI di Laneri Geom. Giuseppe LEONFORTE (EN)
  59. LA  GERDENIA  COSTRUZIONI SOC. COOP.  MUSSOMELI  (CL)
  60. MA . CO .  di Mantio  Giuseppe & C. s. a. s.  MUSSOMELI  (CL)
  61. GEOM. ANTINORO VINCENZO D.   MUSSOMELI  (CL)
  62. S.I. E. TEC. COSTRUZIONI di Imbergamo Angelo FAVARA
  63. BELLAVIA  ANTONIO     FAVARA
  64. MONTALBANO  ANTONIO    FAVARA
  65. NICOLO'  CRAPANZANO    FAVARA
  66. RINOLDO  ANTONIO     FAVARA
  67. ZAMBITO MARSALA MARIA GIUSEPPA  FAVARA
  68. BELLIA  GIUSEPPE       PALMA  DI MONTECHIARO
  69. MOSEDIL  S.R.L.     VILLAGGIO MOSE'  (AG)
  70. COMIL  S.R.L.      FAVARA
  71. VOLPE   ANTONIO      FAVARA
  72. NOBILE  ANGELO     FAVARA
  73. GEOCOS  S.R.L.     FAVARA
  74. SOGI  STRADE  S.R.L.     FAVARA
  75. C. M. R.   S.R.L.     FAVARA
  76. GIGLIA  PAOLO     FAVARA
  77. MANCUSO  GIOACCHINO    PALMA  DI MONTECHIARO
  78. ZARBO   GIUSEPPE     PALMA  DI MONTECHIARO
  79. MANAZZA  GEOM. GIUSEPPE    PALMA  DI MONTECHIARO
  80. LA SUPREMAMBIENTE di Geom. Giuseppe Celauro NARO  (AG)
  81. ABBA  COSTRUZIONI   S.R.L.    AGRIGENTO
  82. A.  R.  QUALITY     AGRIGENTO
  83. MATINA  GEOM. GIOVANNI    FAVARA
  84. EDIL  CO . A.  di Analfino  Giuseppe & C. s.n.c.  AGRIGENTO
  85. PROECO   S.R.L.     AGRIGENTO
  86. IDROTERMICA GAS IMPIANTI di Pisciotto Salvatore AGRIGENTO
  87. EDILGIOVE   S.R.L.     FAVARA
  88. COSTANZA  SALVATORE    FAVARA
  89. CALAFATO  CALOGERO    RAVANUSA (AG)
  90. INSIEME di Riolo  Sebastiano & C. s.a.s.  MANIACE (CT)
  91. SATIEE  di Bellomo  Giovanna    FAVARA 
 

Ditte ammesse: 80

Ditte escluse:  Ditte escluse 11 e precisamente i n░  5 - 18 - 25 - 40 - 62 - 63 - 77 - 85 - 88 - 89 e 90 del presente elenco.
 
Ditta aggiudicataria: : DEBOLE GAETANO con sede in LEONFORTE, Piazza della repubblica snc -
 
Importo di aggiudicazione euro 64.553,42 (comprensivo degli oneri per la sicurezza) al netto del ribasso offerto del 21,4568%, oltre IVA.