1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Lavori di pronto intervento per la manutenzione degli edifici scolastici comunali e aree di pertinenza

ESITO DI GARA

Il Capo Settore Servizi Amministrativi Generali Dott.ssa Brigida Bracco rende noto, ai sensi di legge, che Ŕ stata espletata la gara per l'affidamento dei lavori di pronto intervento per la manutenzione degli edifici scolastici comunali e aree di pertinenza

Criterio di aggiudicazione: art. 21 L. 109/94 e  art. 1 L.R. 20/2007 e successive modifiche e integrazioni

Importo a base d'asta: € 35.574,00 oltre ad € 726,00 per oneri della sicurezza non soggetti a ribasso

Importo di aggiudicazione: € 33.697,69 (comprensivo degli oneri per la sicurezza) oltre IVA

Plichi pervenuti: 86 


 
  1. CARAMANNA GIOACCHINO                                    CAMPOBELLO DI LICATA
  2. GEOM. RIZZO FABRIZIO                                         FAVARA
  3. GUIDA AGOSTINO                                                  PARTINICO
  4. SGARITO GROUP SRL                                             FAVARA
  5. IDROFORESTALE SRL                                             S. STEFANO QUISQUINA
  6. CAPOBIANCO GIUSEPPE                                        PALMA DI MONTECHIARO
  7. EDILGIAMBRA DI GIAMBRA GAETANO                     NARO
  8. M.N. COSTRUZIONI SRL                                         FAVARA
  9. LORES SOC. COOP ARL                                         AGRIGENTO
  10. ITRIA SOC. COOP. ARL                                          FAVARA
  11. DI SCIACCA SALVATORE                                       ARAGONA
  12. FALLEA GAETANO                                                  FAVARA
  13. GIBELLA  GIOVANNI                                              FAVARA
  14. C.E.A. SRL                                                             FAVARA
  15. MATINA GASPARE                                                  FAVARA
  16. BELLIA MAURIZIO                                                  PALMA DI MONTECHIARO
  17. ALAIMO SALVATORE                                              FAVARA
  18. GEOSONDAGGI SRL                                               FAVARA
  19. COSTRUZIONI EREDI BELLUZZO SAS                     FAVARA
  20. S.F.A. COSTRUZIONI SOC. COOP. ARL                   RAFFADALI
  21. CAVALLARO CARLO                                                FAVARA
  22. AGG. IMPIANTI SRL                                                GIBELLINA (TP)
  23. S.V. COSTRUZIONI SRL                                          MESSINA
  24. EDIL SONY COOP ARL                                            FAVARA
  25. MA.CO. DI MANTIO GIUSEPPE  & C. SAS                MUSSOMELI
  26. BELLINO COSTRUZIONI SRL                                  CAMMARATA
  27. GIGLIONE SERVIZI ECOLOGICI                             JOPPOLO GIANCAXIO
  28. COEP SOC. COOP ARL                                           MUSSOMELI
  29. IMBERGAMO CALOGERO                                        FAVARA
  30. S.I.C.E.I. IMPIANTI E COSTRUZIONI SRL                BELPASSO
  31. FER.ALL. DI BUSCEMI F. & FALZONE G. SNC           S. CATALDO
  32. ANTONIO BELLAVIA                                                FAVARA
  33. FAREL IMPIANTI SRL                                               FAVARA
  34. B.C. IMPIANTI SRL                                                  GELA
  35. CAMA SRL                                                               SIRACUSA
  36. EDIL RUPE COSTRUZIONI DI RUSSOTTO G.             FAVARA
  37. FANARA  CALOGERO                                                FAVARA
  38. G.R.F. COSTRUZIONI SRL                                        GELA
  39. CASSISI IGNAZIO FABRIZIO                                    GELA
  40. GEOM. STEFANO VACCARO                                      FAVARA
  41. RANIOLO GAETANO                                                  GELA
  42. MILITELLO MARIO LEONARDO                                  MUSSOMELI
  43. BENNARDO JESSICA                                                 FAVARA
  44. RENNA INTONACI DI RENNA GIUSEPPINA                 S. CIPIRELLO
  45. MAR.SAL. COSTRUZIONI SRL                                    FAVARA
  46. DI.ESSE COSTRUZIONI DI S. DI GREGORIO             PALERMO
  47. CASTRONOVO GASPARE                                          FAVARA
  48. ELETTROTECNICA RUSSO DI G. RUSSP                    PALERMO
  49. BENNARDO GIUSEPPE                                             FAVARA
  50. GEOM. CAMMILLERI ANTONINO                               LICATA
  51. EDILSTYL COSTRUZIONI GENERALI                         TORREGROTTA
  52. CHIANTA GIUSEPPE                                                 LICATA
  53. I.M.I.E.T. DI LA PORTA SALVATORE                          AGRIGENTO
  54. MARINO GAETANO                                                   PALMA DI MONTECHIARO
  55. LA ROCCA  ANGELO                                                 PALMA DI MONTECHIARO
  56. LA ROCCA VINCENZO                                              PALMA DI MONTECHIARO
  57. CORALLO COSTRUZIONI SRL                                   FAVARA
  58. PROFESSIONAL ECOLOGICA DI BURGIO D.              AGRIGENTO
  59. TASCA DI GALLA GIUSEPPE                                      FAVARA
  60. MEDITERRANEA COSTRUZ. COMPATTI SRL                BELMONTE MEZZAGNO
  61. IMPREGEO SRL                                                         AGRIGENTO
  62. RIGGI GROUP SRL                                                     S. CATALDO
  63. B.C.R. EDIL IMPIANTI SOC. COOP.                            BELMONTE MEZZAGNO
  64. PALUMBO LORENO                                                   S. GIUSEPPE JATO
  65. GEOM. ANTINORO VINCENZO D.                               MUSSOMELI
  66. S.I.C.O.M. SRL                                                          FAVARA
  67. G.F.G. COSTRUZIONI                                               FAVARA
  68. NPS COSTRUZIONI SRL                                           ARAGONA
  69. MONCADA ANTONINO                                              ARAGONA
  70. VULLO PINO                                                             MUSSOMELI
  71. EN.SIT. SRL                                                              ENNA
  72. GIOIA LUIGI                                                             FAVARA
  73. AZZURRA COSTRUZIONI                                          SICULIANA
  74. SCRIMA ONOFRIO                                                    FAVARA
  75. MATINA GEOM. GIOVANNI                                        FAVARA
  76. IMPREMAT COSTRUZIONI DI M.A.                            AGRIGENTO
  77. SICILCOM DI ALAIMO GESUA                                  FAVARA
  78. ING. VINCENZO LODATO                                         CANICATTI'
  79. GUELI GEOM. PIETRO                                              PALMA DI MONTECHIARO
  80. EDILCO.GE SRL                                                       FAVARA
  81. TIMETIC SRL                                                            JOPPOLO GIANCXIO
  82. EDIL FE.MA SNC DI S. FERRERA & MACANNUCO S.   PORTO EMPEDOCLE
  83. MANAZZA GEOM. GIUSEPPE                                     PALMA DI MONTECHIARO
  84. PISCOPO VINCENZO                                                FAVARA
  85. MANCUSO GIOACCHINO                                          PALMA DI MONTECHIARO
  86. BELLIA GIUSEPPE                                                    PALMA DI MONTECHIARO
 

Ditte escluse: le  nn░ 8, 22, 31, 42, 48, 53, 60, 71, 73 e 78 dell'elenco di cui sopra 

Ditta aggiudicataria: G.R.F. Costruzioni s.r.l. con sede in Gela