1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Lavori di pronto intervento per la manutenzione della rete idrica e fognaria

ESITO DI GARA

Il Capo Settore Servizi Amministrativi Generali Dott.ssa Brigida Bracco rende noto, ai sensi di legge, che Ŕ stata espletata la gara per l'affidamento dei lavori di pronto intervento per la manutenzione della rete idrica e fognaria

Criterio di aggiudicazione: art. 21 legge 109/94 - nel testo coordinato con le norme recate dall'art. 1 della L.R. 21 agosto 2007, n░ 20 e con le vigenti leggi regionali di modifica, sostituzione ed integrazione in materia
Importo a base d'asta: € 78.760,00 oltre ad € 1.240,00 per oneri della sicurezza non soggetti a ribasso.
Importo di aggiudicazione: € 74.238,55 (comprensivo degli oneri per la sicurezza ) al netto del ribasso offerto del 7,3152%, oltre IVA
Ditte partecipanti: 118

 

 
  1. VINTI MARCO RIBERA
  2. FALLEA GAETANO FAVARA
  3. EMMOLO MAURO PARTINICO (PA)
  4. BELLIA MAURIZIO PALMA DI MONTECHIARO
  5. PROGEMIR S.R.L. MESSINA
  6. GEOM. LO GRECO STEFANO S. GIUSEPPE JATO (PA)
  7. GEFI COSTRUZIONI s.a.s. di Marchica R.& C. FAVARA
  8. D SYSTEM di Di Sciacca Salvatore ARAGONA
  9. IGM S.R.L. FAVARA
  10. LA ROCCA ANGELO PALMA DI MONTECHIARO
  11. LA ROCCA VINCENZO PALMA DI MONTECHIARO
  12. MATINA GEOM. GIOVANNI FAVARA
  13. IMPREMAT COSTRUZIONI DI M.A. AGRIGENTO
  14. SICILCOM di Alaimo Gesua FAVARA
  15. COSTR.EREDI BELLUZZO di Belluzzo A.& C FAVARA
  16. RENNA INTONACI di Renna Giuseppina S. CIPIRELLO (PA)
  17. Ti.Gi. COSTRUZIONI di Tunno Giuseppe RAVANUSA
  18. TIMETIC S.R.L. JOPPOLO GIANCAXIO
  19. BELLAVIA ANTONIO FAVARA
  20. EDILGIAMBRA di Giambra Gaetano NARO
  21. MANISCALCO GIOACCHINO S. CIPIRELLO (PA)
  22. FAREL IMPIANTI S.R.L. FAVARA
  23. L.C. COSTRUZIONI S.R.L. FAVARA
  24. SPAGNOLO COSTRUZIONI S.R.L. MAZARA DEL VALLO (TP)
  25. DONATO ANTONINO TINDARO RODI MILICI (ME)
  26. IACONO ANTONIO APIRO (MC)
  27. BELLAVIA COSTRUZIONI S.R.L. ARAGONA (AG)
  28. BOSCO CALOGERO FAVARA
  29. GDM COSTRUZIONI di Di Maria Gaetano s.a.s. AGRIGENTO
  30. GUIDA AGOSTINO PARTINICO (PA)
  31. S.F.A. COSTRUZIONE SOC. COOP. RAFFADALI
  32. GIOIA LUIGI FAVARA
  33. SCRIMA ONOFRIO FAVARA
  34. REAL COSTRUZIONI S.R.L. FAVARA
  35. VULLO SALVATORE FAVARA
  36. CAPOBIANCO GIUSEPPE PALMA DI MONTECHIARO
  37. BARBERA PELLEGRINO DANIELE CALTABELLOTTA (AG)
  38. GEOM. SIMONE CARMELO FAVARA
  39. INTRAVAIA ANTONIO S. GIUSEPPE JATO (PA)
  40. CASTRONOVO GASPARE FAVARA
  41. LORES SOC. COOP. AGRIGENTO
  42. GEOM. RIZZO FABRIZIO FAVARA
  43. BENNARDO JESSICA FAVARA
  44. LEGNOEDIL S.R.L. FAVARA
  45. SCR S.R.L. AGRIGENTO
  46. RVM COSTRUZIONI S.R.L. FAVARA
  47. D & D COSTRUZIONI di Aurelia Puma & C. s.a.s. FAVARA
  48. EDILSTYL di Licciaredello Geom. Corrado TORREGROTTA (ME)
  49. SO.GE.MAR. S.R.L. COSTRUZIONI FAVARA
  50. CASTRONOVO SALVATORE FAVARA
  51. ZARBO GIUSEPPE PALMA DI MONTECHIARO
  52. IMBERGAMO CALOGERO FAVARA
  53. MC COSTRUZIONI S.R.L. MUSSOMELI (CL)
  54. IMPRESA DI COSTR. di D'AGOSTINO ANGELO JOPPOLO GIANCAXIO (AG)
  55. SOC. COOP. EDILSERVICE A.R.L. PATTI (ME)
  56. IMPRESA TASCA di Galla Giuseppe FAVARA
  57. D'ANNA ANTONIO FAVARA
  58. ISGRO' FILIPPO BARCELLONA P.di G. (ME)
  59. MA.CO. di Mantio Giuseppe & C. s.a.s. MUSSOMELI (CL)
  60. PUCCIO BIAGIO SCIACCA (AG)
  61. SA.LU.NA. S.R.L. SCIACCA (AG)
  62. MAROTTA FRANCESCO SCIACCA (AG)
  63. VENEZIA CALOGERO SCIACCA (AG)
  64. SCHILIRO' VINCENZO BRONTE (CT)
  65. CESARE COSTRUZIONI S.R.L. PIETRAPERZIA (EN)
  66. GENERAL PROJET COSTRUZIONI S.R.L. FAVARA
  67. RAGUSA GIOVANNI BISACQUINO (PA)
  68. S.V. COSTRUZIONI S.R.L. VILLAGGIO SANTO (ME)
  69. MONCADA ANTONINO ARAGONA (AG)
  70. TRUPIA CALOGERO FAVARA (AG)
  71. EDIL LORY S.R.L. AGRIGENTO
  72. CA.RI.NI. SOC. COOP. MUSSOMELI (CL)
  73. ASAR COSTRUZIONI S.R.L. TORTORICI (ME)
  74. ITRIA SOC. COOP. A.R.L. FAVARA
  75. CAVALLARO CARLO FAVARA
  76. A.P. RESTAURI S.N.C. ARAGONA (AG)
  77. ZAMBITO MARSALA MARIA GIUSEPPA FAVARA
  78. SALAMONE CARMELO LERCARA FRIDDI (PA)
  79. SE.PU.ED. SOC. COOP. MUSSOMELI (CL)
  80. DIFESA SOC. COOP. MUSSOMELI (CL)
  81. GEOM. ANTINORO VINCENZO D. MUSSOMELI (CL)
  82. MILITELLO MARIO LEONARDO MUSSOMELI (CL)
  83. STRAEDIL S.R.L. CIANCIANA (AG)
  84. BULLARO COSTRUZIONI di Bullaro Giuseppe s.a.s. MUSSOMELI (CL)
  85. CALTAGIRONE MARIO UGO GIOVANNI MUSSOMELI (CL)
  86. IMPREGEO S.R.L. AGRIGENTO
  87. CASTELLI ALFIO CATANIA
  88. ZAB COSTRUZIONI S.R.L. FAVARA
  89. ECOFIRE di Bruguglio Giuseppe S. GIOVANNI GEMINI (AG)
  90. LA SUPREMAMBIENTE di geom. Giuseppe Celauro NARO
  91. CONSOLIDA s.a.s. di Chianetta Gaspare & C. FAVARA
  92. ARNONE GIUSEPPE S.R.L. CASTROFILIPPO (AG)
  93. BELLIA GIUSEPPE PALMA DI MONTECHIARO
  94. RINOLDO ANTONIO FAVARA
  95. CRISCENZO COSTRUZIONI S.R.L. FAVARA
  96. MELI ROSARIO PALMA DI MONTECHIARO
  97. MATRIL S.R.L. PALMA DI MONTECHIARO
  98. CRUCER S.R.L. ALCAMO (TP)
  99. LA.MO.TER. di Mancuso Santo GROTTE (AG)
  100. EMMECI S.R.L. CALTAGIRONE (CT)
  101. RUMORE DOMENICO S. GIUSEPPE JATO (PA)
  102. ELMIAN COSTRUZIONI S.R.L. FAVARA
  103. GEOM.PINTO VRACA CARMELO PATTI (ME)
  104. CARAMANNA GIOACCHINO CAMPOBELLO DI LICATA(AG)
  105. CUSUMANO ANTONIO FAVARA
  106. FILIPPO SALAMONE ARAGONA (AG)
  107. ELI RESTAURI S.R.L. AGRIGENTO
  108. IDROTERMICA GAS IMPIANTI di Pisciotto S. AGRIGENTO
  109. MANCUSO GIOACCHINO PALMA DI MONTECHIARO
  110. VELLA FILIPPO PALMA DI MONTECHIARO
  111. MAZZA LILLO PALMA DI MONTECHIARO
  112. PROFETA CALOGERO PALMA DI MONTECHIARO
  113. EDIL CO.GE. S.R.L. FAVARA
  114. MARINO GAETANO PALMA DI MONTECHIARO
  115. GIGLIA PAOLO FAVARA
  116. MANAZZA GEOM GIUSEPPE PALMA DI MONTECHIARO
  117. GEOTEK ITALIA S.R.L. ROMA
  118. GALLETTA COSTRUZIONI S.R.L. MESSINA
 

Ditte ammesse: 100
Ditte escluse: 18 precisamente i numeri 5 - 15 - 37 - 42 - 60 - 61 - 62 - 63 - 78 - 82 - 94 - 98 - 99 - 100 - 101 - 110 - 111 e 113 del superiore elenco.
Ditta aggiudicataria: FAREL IMPIANTI S.R.L. con sede in FAVARA, viale Progresso n░ 5