1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Pronto intervento per la manutenzione della rete idrica e fognaria

ESITO DI GARA

Il Capo Settore Servizi Amministrativi Generali Dott.ssa Brigida Bracco rende noto, ai sensi di legge, che č stata espletata la gara per l'affidamento dei lavori di "Pronto intervento per la manutenzione della rete idrica e fognaria".

Criterio di aggiudicazione: art. 21 legge 109/94 - art. 21 legge 109/94 - nel testo coordinato con le norme recate dall'art. 1 della L.R. 21 agosto 2007, n° 20 e con le vigenti leggi regionali di modifica, sostituzione ed integrazione in materia.

Importo a base d'asta: € 40.385,00 oltre ad € 685,33 per oneri della sicurezza non soggetti a ribasso.

Importo di aggiudicazione:€ 38.046,09 oltre IVA (comprensivo degli oneri per la sicurezza) con un ribasso del 7,3152%

Plichi pervenuti:68 
 

 
  1. DIFESA SOC. COOP. MUSSOMELI (CL)
  2. VULLO GAETANO FAVARA
  3. VULLO SALVATORE FAVARA
  4. BONGIORNO ALESSANDRO FAVARA
  5. ARNONE GIUSEPPE FAVARA
  6. GEOM. STEFANO VACCARO FAVARA
  7. SIDER COSTRUZIONI S.R.L. AGRIGENTO
  8. MC COSTRUZIONI S.R.L. MUSSOMELI (CL)
  9. BELLIA MAURIZIO PALMA DI MONTECHIARO
  10. A.S.C. COSTRUZIONI S.R.L. FAVARA
  11. LORES SOC. COOPERATIVA AGRIGENTO
  12. GEOM. FRANCESCO VELLA FAVARA
  13. FAREL IMPIANTI S.R.L. FAVARA
  14. BENNARDO GIUSEPPE FAVARA
  15. LA ROCCA ANGELO PALMA DI MONTECHIARO
  16. VETRART di Antonio Patti FAVARA
  17. S.I.C.O.M. S.R.L. FAVARA
  18. D'ANNA ANTONIO FAVARA
  19. FALLEA GAETANO FAVARA
  20. EUREKA COSTRUZIONI di Matina Erica FAVARA
  21. ALFIO SALVATORE (Legale rappresentante della S.F.A. COSTRUZIONE SOC. COOPERATIVA) RAFFADALI
  22. CARAMANNA GIOACCHINO CAMPOBELLO DI LICATA (AG)
  23. CALAFATO CALOGERO RAVANUSA (AG)
  24. T.I.M.E.T.I.C. S.R.L. IOPPOLO GIANCAXIO (AG)
  25. C.E.A. S.R.L. FAVARA
  26. CAVALLARO CARLO FAVARA
  27. VINTI MARCO RIBERA (AG)
  28. CONSOLIDA S.A.S. di Chianetta Gaspare & C. FAVARA
  29. CAMMILLERI ANTONIO LICATA
  30. LEGNOEDIL S.R.L. FAVARA
  31. LA ROCCA VINCENZO PALMA DI MONTECHIARO
  32. LO CASCIO LUIGI PARTINICO (PA)
  33. ROSARIO FIRENZE CASTELVETRANO (TP)
  34. SIMONE CARMELO FAVARA
  35. BOSCO CALOGERO FAVARA
  36. CESARE COSTRUZIONI S.R.L. PIETRAPERZIA (EN)
  37. EIDIL COSTRUZIONI di Ciulla Calogero SANTA ELISABETTA (AG)
  38. IMPREGEO S.R.L. AGRIGENTO
  39. CO.AN.TO. S.R.L. PARTINICO (PA)
  40. EREDI BELLUZZO S.A.S. di Belluzzo A. & C. FAVARA
  41. PATTI LUCIANO FAVARA
  42. SCRIMA ONOFRIO FAVARA
  43. CA.RI.NI. SOC. COOPERATIVA MUSSOMELI (CL)
  44. TRUPIA CALOGERO FAVARA
  45. I.S.E.C.O. S.R.L. FAVARA
  46. ZAB COSTRUZIONI FAVARA
  47. SE.PU.ED. SOC. COOP. MUSSOMELI (CL)
  48. EDILSTYL COSTRUZIONI GENERALI TORREGROTTA (ME)
  49. LA SUPREMAMBIENTE di Celauro Giuseppe NARO
  50. ZARBO GIUSEPPE PALMA DI MONTECHIARO
  51. PISCOPO VINCENZO FAVARA
  52. MELI ROSARIO PALMA DI MONTECHIARO
  53. MELI ANGELA PALMA DI MONTECHIARO
  54. A.P. RESTAURI S.N.C. di Antonio Parisi & Figli ARAGONA (AG)
  55. MANAZZA GIUSEPPE PALMA DI MONTECHIARO
  56. CAPOBIANCO GIUSEPPE PALMA DI MONTECHIARO
  57. BELLIA GIUSEPPE PALMA DI MONTECHIARO
  58. GUELI GEOM. PIETRO PALMA DI MONTECHIARO
  59. MANCUSO GIOACCHINO PALMA DI MONTECHIARO
  60. EDIL RUPE COSTRUZIONI di Russotto Giovanni FAVARA
  61. MAR.SAL. COSTRUZIONI S.R.L. FAVARA
  62. BENNARDO JESSICA FAVARA
  63. CASTRONOVO GASPARE FAVARA
  64. BISACCIA BALDASSARE FAVARA
  65. MARINO GAETANO PALMA DI MONTECHIARO
  66. AP.MA. S.R.L. PORTO EMPEDOCLE (AG)
  67. S.C.M. S.R.L. PORTO EMPEDOCLE (AG)
  68. G.M. COSTRUZIONI AGRIGENTO
 

Ditte ammesse: 68
 
Ditte escluse:3 e precisamente i nn° 5 - 58 e 59 del superiore elenco.

Ditta aggiudicataria: EREDI BELLUZZO S.A.S. di Belluzzo A. & C. con sede in FAVARA, via Campania n° 19