1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Elezioni Europee 2019 - Voti di preferenza

Prospetto dei voti di preferenza a Palma di Montechiaro

 

RISULTATI DEFINITIVI
á
Sezioni scrutinate 24 su 24

Ultimo aggiornamento 27/05/2019 ore 02.31


 
Simbolo della lista FrateLLI D'iTALIA

(Lista n. 1)á -á FRATELLI D'ITALIA

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
MELONI Giorgia
159
2
STANCANELLI Raffaele
110
3
VARCHI Maria Carolina
22
4
CANNATA Giovanni Luca
9
5
GERVASI Maria Fernanda
4
6
RIZZO Francesco detto Ciccio
4
7
ZEDDA Antonella
85
8
SCARPINATO Francesco Paolo
25
 
 
Simbolo della lista Partitodemocratico

(Lista n.á2)- PARTITO DEMOCRATICO

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
CHINNICI Caterina
91
2
BARTOLO Pietro
102
3
SODDU Andrea
4
4
GIUFFRIDA Michela
23
5
LICCIARDI Attilio
4
6
PUZZOLO Virginia
4
7
CIACCIO Leonardo
13
8
SPICOLA Carmela detta Mila
2
 
 
Simbolo della lista POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE

(Lista n.á3)-á POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
DI MATTEO Nicola
11
2
FIGUS Barbara
0
3
ANELLO Salvatore
0
4
PAGANO Eleonora
1
5
MONTEMAGGIORE Giovan Battista
0
6
DI PIETRA Elena
8
7
NALBONE Fabio
9
8
PAGLIETTI Maria Daniela
0
 
 
Simbolo della lista - FORZA NUOVA

(Lista n.á4) - FORZA NUOVA

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
FIORE Roberto
2
2
BORGIA Maria
0
3
CURRO' Antonino detto Nino
0
4
GRILLO Monica
2
5
ALBA Pasquale
20
6
IMPELLIZZERI Antonina
1
7
SAPIA Agatino
0
8
AUGELLO Alessia
0
 
 
Simbolo della lista FORZA ITALIA

(Lista n.á5)- FORZA ITALIA

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
BERLUSCONI Silvio
231
2
GIAMMANCO Gabriella
16
3
CICU Salvatore
189
4
GRECO Gabriella
9
5
ROMANO Francesco Saverio detto Saverio
791
6
MUSOLINO Dafne
142
7
MILAZZO Giuseppe
381
8
IACOLINO Giorgia
456
 
 
Simbolo della lista LEGA SALVINI PREMIER

(Lista n.á6) -LEGA SALVINI PREMIER

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
SALVINI Matteo
710
2
DONATO Francesca
51
3
ATTAGUILE Angelo
8
4
GELARDA Igor detto Igor
125
5
HOPPS Sonia
71
6
PILLI Sonia
0
7
PIU Massimiliano
3
8
TARDINO Annalisa
159
 
 
Simbolo della lista PARTITO PIRATA

(Lista n.á7)- PARTITO PIRATA

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
CALCAGNO Stefania
0
2
DI LIBERTO Luigi
0
3
BARGU Cristina Diana
0
4
BORILE Paul Stephen
0
5
BONANNO Sara
0
6
CUOMO Rosaria
0
7
SOMMA EMMANUELE
0
 
 
Simbolo della lista MOVIMENTO 5 STELLE

(Lista n.á8) - MOVIMENTO 5 STELLE

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
TODDE Alessandra
74
2
CORRAO Ignazio
441
3
GIARRUSSO Dino Riccardo Maria detto Iena
286
4
DI PIETRO Flavia
234
5
MONTAUDO Matilde
67
6
FORCILLO Donato
19
7
BRUNETTO Antonio
60
8
CORRADO Giuseppina Antonella
256
 
 
Simbolo della lista + EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PARTITO DEMOCRATICO EUROPEO PDE ITALIA

(Lista n.á9)- + EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PARTITO DEMOCRATICO EUROPEO PDE ITALIA

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
FERRANDELLI Fabrizio
10
2
PUTZOLU Pietrina
4
3
FICANI Stefania
3
4
SANO' Giuseppe
1
5
MANZI Silvja
0
6
DE ANDREIS Marco
0
7
SAELI Maria
2
8
TORRISI Elia
0
 
 
Simbolo della lista FEDERAZIONE DEI VERDI

(Lista n.á10) - FEDERAZIONE DEI VERDI

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
SPALLITTA Nadia
9
2
TRAINITO Egidio
2
3
SPADARO Raffaella
1
4
TORRISI Claudio
3
5
VERNENGO Elvira Maria detta Dragonia
0
6
OCCHIPINTI Filippo
2
7
FAGOTTO Ilaria
0
8
CUSCHERA Giuseppe
3
 
 
Simbolo della lista POPOLARI PER L'ITALIA

(Lista n.á11)- POPOLARI PER L'ITALIA

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
BARTOLOTTI Barbara
0
2
BARBERA Luigi
0
3
ISGRO' Roberta
0
4
CASULA Francesco
0
5
VALENTI Valentina
0
6
FAZIO Francesco
0
7
NARDO Federica
0
8
LUCA' TROMBETTA Livio
0
 
 
Simbolo della lista "SINISTRA": RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA, SINISTRA ITALIANA

(Lista n.á12) -á "SINISTRA": RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA, SINISTRA ITALIANA

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
MINEO Corradino
16
2
PEGNA Vera
2
3
HANNACHI Abdelkarim detto Karim e detto Carim
0
4
BONFORTE Anna
13
5
IANNETTI Matteo Domenico detto Matteo
46
6
COSENZA Giovanna
3
7
TOCCO Omar
0
8
IBBA Maria Cristina
0
 
 
Simbolo della lista PARTITO COMUNISTA

(Lista n.á13) - PARTITO COMUNISTA

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
RIZZO Marco
1
2
BERGAMINI Laura
1
3
LOMBARDO Alberto
1
4
STEFANI Silvia
0
5
DONEDDU Giuseppe Salvatore
0
6
BASTONE Giovannina
0
7
BAVETTA Calogero
0
8
D'ANTONI Eleonora
0
 
 
Simbolo della lista PARTITO ANIMALISTA ITALIANO

(Lista n.á14) -PARTITO ANIMALISTA ITALIANO

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
CERIELLO Cristiano
0
2
RAVICINI Anna Tonia
0
3
RIZZI Enrico
5
4
CALLEGARI Carmelo Carlo
0
5
BRUNO Annunziata
0
6
CAMPANA Isabella
1
7
MUSACCHIO Alberto
0
 
 
Simbolo della lista DESTRE UNITE CASAPOUND AEMN

(Lista n.á15) -DESTRE UNITE CASAPOUND AEMN

 
N. Ordine
Cognome e Nome
Voti di Preferenza
1
DI STEFANO Simone
2
2
VOLCAN Rosamaria
0
3
CARIA Francesca
0
4
MORELLO Giusy
0
5
PINNA Giuliana
0
6
REALE Pierluigi
0
7
SUSINNO Vittorio
0
8
VIRDIS Luca
0