Comune di Palma di Montechiaro - Testata per la stampa

Edilizia - Urbanistica - Protezione Civile

Dov'è l'ufficio

via Fiorentino 89 - piano terra/primo piano


Recapiti

Telefono: 0922 799001
Fax: 0922 799322

 
 

Responsabile del Servizio

Arch. Baldassare Zinnanti 
Telefono: 0922 799367
Email: b.zinnanti@comune.palmadimontechiaro.ag.it
 

 

Tecnici Istruttori (Edilizia-Urbanistica)

 

Arch. Filippo Incorvaia
Telefono: 0922 799318
Email: f.incorvaia@comune.palmadimontechiaro.ag.it
 
Arch. Fabio Nicoletti
Telefono: 0922 799320
Email: f.nicoletti@comune.palmadimontechiaro.ag.it

Arch. Silvana Cancialosi
Telefono: 0922 799359
Email: s.cancialosi@comune.palmadimontechiaro.ag.it

Collaboratori Amministrativi (Edilizia-Urbanistica)


Vittorio Inguanta 
Telefono: 0922 799313
Email: v.inguanta@comune.palmadimontechiaro.ag.it

 Rosario Salerno
Telefono: 0922 799359
Email: r.salerno@comune.palmadimontechiaro.ag.it


 

Orario al pubblico

Giorno di apertura
Lunedý
Martedý
Mercoledý
Giovedý
Venerdý
Sabato
Orario di apertura
8,30-13,30
15,00-18,00
8,30-13,30
15,00-18,00
8,30-13,30
CHIUSO
 

Modulistica

MODULISTICA SCARICABILE.
 
 

Norme sullo smaltimento di rocce e terre provenienti da scavi per la costruzione di fabbricati o per la realizzazione di opere di urbanizzazione

 (29.5 KB)Scarica la circolare n. 2 del 28/6/2007 dell'Assessorato Regionale Territorio e Ambiente - Semplificazione delle procedure amministrative relative alle terre e rocce da scavo provenienti da cantieri di piccole dimensioni la cui produzione non superi i seimila metri cubi di materiale. (29.5 KB).
 
 (28 KB)Scarica la circolare n. 3 del 28/6/2007 dell'Assessorato Regionale Territorio e Ambiente - Procedimenti autorizzativi per l'utilizzo delle terre e rocce da scavo (28 KB).
Comune di Palma di Montechiaro - www.comune.palmadimontechiaro.ag.it


Chiudi la versione stampabile della pagina e ritorna al sito