1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Elezioni europee 2014 - nominati gli scrutatori

L'elenco dei nominati

Nella seduta del 2/5/2014 la Commissione Elettorale Comunale ha proceduto alla nomina dei 96 scrutatori che svolgeranno il loro servizio nei 24 seggi elettorali in occasione delle prossime consultazioni europee delá25 Maggio 2014.

 
 

SEZIONE 1

 
Cognome/Nome
Data di nascita
NAPOLI Gisella
12/5/1968
MIRABELLA Carmela
24/10/1981
AMATO Alessia
11/10/1992
ATTARDO Giovanni Gioacchino
29/9/1963
 

SEZIONE 2

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MANGANELLO Irene
22/5/1995
CARNOVALE Fedele
28/10/1964
BORDINO Crocifissa
4/10/1970
CASTELLINO Gianni
30/9/1984
 

SEZIONE 3

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CASTRONOVO Mario
10/2/1992
COTTITTO Calogero
2/7/1978
CISCARDI Gaetano
28/12/1979
GRECO Giuseppe
20/10/1992
 

SEZIONE 4

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SACCO Rosalia
4/2/1965
MULE' Angela
13/1/1975
VACCARO Rosario
1/6/1976
CONTI Salvatore
1/7/1977
 

SEZIONE 5

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CACI Giusy
1/8/1992
LO DESTRO Crocifissa
13/11/1973
LAURIA Angelo
5/5/1973
CASTELLINO Giuseppe Salvatore
22/11/1969
 

SEZIONE 6

 
Cognome/Nome
Data di nascita
BRANCATO Giuseppina
1/1/1966
FULCO Carmelina
3/4/1985
MARINO Calogera
7/12/1972
LUMIA Letizia
18/10/1966
 

SEZIONE 7

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MICELI Antonia
8/7/1961
BELLANTI Graziella
24/2/1969
CAPOBIANCO Pina
18/1/1963
LAURICELLA Francesca
19/9/1971
 

SEZIONE 8

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CALAFATO Gaspare Gioacchino
8/1/1970
VELLA Eleonora
22/12/1977
MINIO Carmelo
13/4/1976
VINCI Elisa
31/12/1990
 

SEZIONE 9

 
Cognome/Nome
Data di nascita
MORELLO Fatima Giusi
26/10/1971
AMATO Rosario
18/12/1982
LOMBARDINO Francesco
4/2/1985
ALLEGRO Maria Angelina
11/1/1962
 

SEZIONE 10

 
Cognome/Nome
Data di nascita
VICARI Liliana
4/7/1974
LIGORI Andrea
29/7/1972
BELLINI Silvia Palmira
23/5/1970
CAMMARATA Salvatore
22/2/1982
 

SEZIONE 11

 
Cognome/Nome
Data di nascita
COTTITTO Angela
4/10/1986
LUMIA Giovanni
24/2/1991
LA GAETANA Giuseppa
7/4/1958
AMATO Maria
4/6/1979
 

SEZIONE 12

 
Cognome/Nome
Data di nascita
FALCONE Rosalba
9/4/1984
ARANCIO Barbara
4/12/1992
MILANESE Rosaria
25/11/1987
MANCUSO Francesco
1/10/1974
 

SEZIONE 13

 
Cognome/Nome
Data di nascita
LOMBARDO Giuseppe Enrico Maria
24/8/1972
SAVAIA Giusy
14/7/1990
TAIBI Calogero
19/7/1982
CELLURA Franca
3/2/1956
 

SEZIONE 14

 
Cognome/Nome
Data di nascita
SORTINO Concetta
24/2/1975
GELO Maurizio
1/11/1987
LO CASCIO Serenella
13/9/1981
MARINO Giuseppe
19/11/1964
 

SEZIONE 15

 
Cognome/Nome
Data di nascita
BRANCATO Nicolo'
28/4/1992
SALERNO Calogero
17/11/1979
ALMANI' Giuseppina
6/6/1974
LOMBARDO Umberto
18/12/1975
 

SEZIONE 16

 
Cognome/Nome
Data di nascita
FILIPPAZZO Salvatore
21/3/1988
SARRUSCA Anna Rita
16/4/1984
BONSIGNORE Gregorio
5/11/1993
DI ROSA Francesco
23/2/1960
 

SEZIONE 17

 
Cognome/Nome
Data di nascita
LO SARDO Salvatore
25/10/1988
AMICO Filomena
31/3/1952
BRACCO Tania
8/5/1991
CAMMALLERI Calogero
11/3/1964
 

SEZIONE 18

 
Cognome/Nome
Data di nascita
PROVENZANI Pietro
18/9/1992
ARCADIPANE Davide
23/1/1995
LOGGIA Benedetta
29/12/1982
VELLA Maria Ilenia
16/1/1991
 

SEZIONE 19

 
Cognome/Nome
Data di nascita
ALOTTO Simona
3/8/1986
PIRITORE Maria Fatima
13/4/1985
SCOPELLITI Maria Rosaria
15/1/1981
BALISTRERI Daniele
19/12/1988
 

SEZIONE 20

 
Cognome/Nome
Data di nascita
ALOTTO Giovanni
23/8/1963
RINALDI Giuseppe
21/3/1968
FALSONE Lavinia
22/12/1980
AVANZATO Salvatore
8/9/1950
 

SEZIONE 21

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CACCIATORE Ilenia Zaira
24/9/1982
RACALBUTO Giovanni
13/11/1981
MINIO Vincenzo Salvatore
30/9/1990
FALCO Biagia
22/8/1983
 

SEZIONE 22

 
Cognome/Nome
Data di nascita
CANTA Samuel
24/8/1989
MELI Mirella
12/11/1983
AZZARELLO Loredana
23/12/1990
PROVENZANI Rosario
8/7/1992
 

SEZIONE 23

 
Cognome/Nome
Data di nascita
GIULIANA Gaetana
18/8/1989
FARRUGGIO Giuseppe
23/10/1982
BARRAGATO Calogero
15/5/1988
DI MAGGIO Carmelo
20/2/1992
 

SEZIONE 24

 
Cognome/Nome
Data di nascita
VITELLO Angelo
26/6/1988
CASTRONOVO Francesco Giuseppe
19/2/1953
FALSONE Maurizio
22/3/1990
LO GIUDICE Salvatore
29/12/1957